This Post is available in:

Dieser Post ist verfügbar in:

Polo in Öl auf Leinwand im Auktionshaus Rotherbaum

© Auktionshaus Rotherbaum OHG

Am 22. September 2024 findet im Auktionshaus Rotherbaum OHG in Hamburg eine spannende Auktion statt, bei der Bilder mit Polo-Motiv versteigert werden. Es handelt sich um zwei Ölgemälde auf Leinwand, betitelt „Polo“ (1996) und „Cartier No. 1 Blue“ (1996). Beide Werke sind rückseitig jeweils unleserlich signiert mit „[…] Hey“, und haben eine Größe von ca. 60 x 50 cm. Die Bilder sind gerahmt (63 x 53 cm) und bieten eine faszinierende Darstellung des Polo-Sports.

Für weitere Informationen zur Auktion und den Kunstwerken besuchen Sie bitte den folgenden Link https://www.ah-rotherbaum.de/auction/lot/lot-1359—unbekannt-20-jahrhundert/?lot=17140&so=0&st=&sto=0&au=17&ef=&et=&ic=False&sd=0&mc=14&pp=96&pn=2&g=1#.

Text: Ruth Yorke, Foto: Auktionshaus Rotherbaum OHG

© Auktionshaus Rotherbaum OHG
Facebook
Twitter
Related Topics

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

YOU MAY ALSO LIKE

POLO+10 PLAYERS LIST

Nur für Polospieler: die größte Spielerdatenbank der Welt. Jetzt anmelden und Ausschreibungen und Einladungen von Veranstaltern weltweit erhalten!

Anmelden zum POLO+10 Newsletter
Newsletter Anmeldung *(erforderlich)

IHR TURNIERMAGAZIN VON POLO+10!

Möchten Sie für Ihr Turnier ein eigenes Turniermagazin?

Dann sprechen Sie uns an! POLO+10 produziert Ihr Turniermagazin.

Bitte schreiben Sie an
hello@poloplus10.com